Oktober 2021
Di 19. Okt.  W T1 1 Tag Flühli-Ranft Ernst Walz
Di 19. Okt.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 21. Okt.  K Abend Klettertraining Charles Knopf, Janine Süess
Sa 23. Okt.  K 1 Tag Ausklettern Orvin (Sektion und JO ab 10 Jahren) Julia Geissmann, Reto Killer
Di 26. Okt.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Do 28. Okt.  W T1 1 Tag Thurgauer Rigi Franziska Etter
Do 28. Okt.  K Abend Klettertraining Cinzia Garcia Besson, Janine Süess
Fr 29. Okt.  A 1 Tag Tourenleiterhöck Regine Schmid-Müller, Marcel Meier
November 2021
Di 2. Nov.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Do 4. Nov.  W T1 1 Tag Kulturwanderung Aarwangen nach St. Urban Kurt Thoma
Do 4. Nov.  K Abend Klettertraining Roland Jakob, Janine Süess
Sa 6. Nov.  Fricktal T1 1 Tag Club-Höck im Fricktal mit Wanderung Alois Wyss, Hans-Ulrich Fehlmann
Sa 6. Nov.  K Vorm. 3x Schnupperkurs Bouldern&Klettern für Kinder & Jugendliche/ausgebucht Elvira Emmenegger, Cinzia Garcia Besson
Di 9. Nov.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Do 11. Nov.  K Abend Klettertraining Janine Süess
Fr 12. Nov.  W T2 1 Tag Solfelsen, Bergsee Bad-Säckingen Hans-Ulrich Fehlmann
Fr 12. Nov.  A Abend Diaabend Julia Geissmann
Sa 13. Nov.  WB T3 1 Tag Monte San Giorgio Markus Schuler
Di 16. Nov.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Di 16. Nov.  A 1 Tag Repetition Nothilfekurs für Wandertourenleitende Kurt Thoma
Mi 17. Nov.  W T1 1 Tag Iflue, Hörndli Werner Jenni
Mi 17. Nov.  A 1 Tag Abendessen "Fondue" Helene Baldinger
Do 18. Nov.  K Abend Klettertraining Daniel Schmid, Janine Süess
Di 23. Nov.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Do 25. Nov.  W T1 1 Tag Freiämter Sagenweg Max Schärli
Do 25. Nov.  K Abend Klettertraining Charles Knopf, Janine Süess
Di 30. Nov.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Dezember 2021
Mi 1. Dez.  A 1 Tag Chlaushöck Urs Dätwyler, Bernhard Bill
Do 2. Dez.  S 1 Tag LVS Kurs ohne Schnee Urs Federer, Markus Gresch
Do 2. Dez.  K Abend Klettertraining Roland Jakob, Janine Süess
Di 7. Dez.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Di 7. Dez.  S 1 Tag LVS Kurs ohne Schnee Urs Federer, Markus Gresch
Di 7. Dez.  A Abend Adventsabend Madeline Ré
Do 9. Dez.  W T1 1 Tag Tag der Berge Christa Lüthi
Do 9. Dez.  K Abend Klettertraining Janine Süess
Sa 11. Dez.  WF 1 Tag Weihnachtsfeier im Lee in Riniken Alois Wyss, Werner Jenni
Di 14. Dez.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Do 16. Dez.  A 1 Tag Jahresausklang Klettern Regine Schmid, Janine Süess
Sa 18. Dez.  S WS 2 Tage Ausbildungswochenende Winter Matthias Jaggi, Bigna Härdi
Di 21. Dez.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Mi 29. Dez.  S WS 1 Tag Jahresabschlusstour Heinz Frei
Januar 2022
Do 6. Jan.  SH WT3 1 Tag Top 25 Hasenmatt Christoph Schmid
Do 6. Jan.  S WS 1 Tag Eggberg St. Antönien Jonathan Schatzmann
Do 6. Jan.  K Abend Klettertraining Janine Süess
Sa 8. Jan.  S WS 1 Tag Beichle-Gsteigegg Heidi Wagner
Sa 8. Jan.  S WS 1 Tag Berner Oberland: Klassiker Gregor Ledergerber, Jonas Burkhard
So 9. Jan.  S WS 1 Tag Fanenstock mit Lawinenkurs Markus Gresch
So 9. Jan.  S WS 1 Tag Rauflihore (Sektion und JO gemeinsam) Johannes Zehnder
Di 11. Jan.  S WS 3 Tage Obertoggenburg Urs Federer
Di 11. Jan.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Do 13. Jan.  W T1 1 Tag Remigen-Villigen, Rebberg-Wanderung Ernst Walz
Do 13. Jan.  SH WT3 1 Tag Chimmispitz St. Margrethenberg Jonathan Schatzmann
Do 13. Jan.  K Abend Klettertraining Charles Knopf, Janine Süess
Sa 15. Jan.  S ZS 1 Tag Brisi Daniel Brünisholz
So 16. Jan.  LL WS 4 Tage Langlauf im Engadin Georg Krattinger
So 16. Jan.  S WS 1 Tag Föisc Regine Schmid
Di 18. Jan.  S WS 1 Tag Kleine Bannalper Rundtour Gregor Fischer
Di 18. Jan.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Do 20. Jan.  S WS 1 Tag Hüenerchopf Urs Federer
Do 20. Jan.  K Abend Klettertraining Cinzia Garcia Besson, Janine Süess
Fr 21. Jan.  A Abend Generalversammlung Alois Wyss, Werner Jenni
Sa 22. Jan.  S WS 1 Tag Schiberg Heidi Wagner
Sa 22. Jan.  S WS 1 Tag Skitechnik Gemsstock Markus Gresch, Cyril Obrecht
Sa 22. Jan.  S WS 2 Tage Skitourenwochenende im Binntal Johannes Zehnder, Rafael Wernli
So 23. Jan.  S WS 1 Tag Freeride Gemsstock Markus Gresch, Cyril Obrecht
Di 25. Jan.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Do 27. Jan.  S ZS 1 Tag Siwfass Urs Federer
Februar 2022
Di 1. Feb.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Di 22. Feb.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
März 2022
Di 1. März  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Di 8. März  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Di 15. März  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Di 22. März  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Di 29. März  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
April 2022
Di 5. Apr.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Dezember 2023
So 31. Dez.  FA L 1 Tag Test für die Online-Anmeldung Urs Dätwyler, Alois Wyss