Oktober 2022
So 2. Okt.  WB T2 1 Tag Tor zum Nationalpark/abgesagt Uschi Lorenzen
So 2. Okt.  WA T4 3 Tage Piz Lischana - Uinaschlucht/ausgebucht Christoph Schmid
Mi 5. Okt.  WB T2 1 Tag Braunwald zum Urnerboden Gabriela von Atzigen
Mi 5. Okt.  WB T3 2 Tage Gastlosen (Jaun)/abgesagt Hans-Ulrich Fehlmann
Do 6. Okt.  K Abend Klettertraining Franz Meier
Sa 8. Okt.  B S0 1 Tag Zum Gugelturm im Hotzenwald Hans-Ulrich Fehlmann
Di 11. Okt.  B S1 1 Tag Biketraining Volker Knörr
Do 13. Okt.  WB T2 1 Tag Schwägalp-Kronberg-Appenzell Bernhard Bill
Do 13. Okt.  K Abend Klettertraining Janine Süess
Di 18. Okt.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Do 20. Okt.  W T1 1 Tag Dürrenroth-Ursenbach-Dürrenroth Ruth Schaffner
Do 20. Okt.  K Abend Klettertraining Franz Meier
Sa 22. Okt.  K 5a 1 Tag Orvin Reto Killer
Sa 22. Okt.  K 4a 1 Tag Ausklettern Orvin (Sektion und JO ab 10 Jahren) Julia Geissmann
Di 25. Okt.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Mi 26. Okt.  A Nachm. Club-Höck mit Führung im Kloster Wettingen/neues Datum Alois Wyss
Do 27. Okt.  W T1 1 Tag Dinhard (ZH) Rundwanderung Franziska Etter
Do 27. Okt.  K Abend Klettertraining Cinzia Garcia Besson, Janine Süess
Fr 28. Okt.  A Abend Tourenleiterhöck Kurt Thoma, Marcel Meier
November 2022
Di 1. Nov.  W T3 1 Tag Grenchenberg-Weissenstein Hans-Ulrich Fehlmann
Di 1. Nov.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Do 3. Nov.  K Abend Klettertraining Janine Süess
Sa 5. Nov.  Fricktal 1 Tag Club-Höck im Fricktal mit Wanderung Alois Wyss, Werner Jenni
Sa 5. Nov.  W T1 1 Tag Wanderung zum Novemberhöck Hans-Ulrich Fehlmann
Sa 5. Nov.  K Vorm. 3x Schnupperkurs Bouldern&Klettern für Kinder & Jugendliche Elvira Emmenegger, Cinzia Garcia Besson
Di 8. Nov.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Mi 9. Nov.  W T1 1 Tag Rekingen-Etelweier-Endingen Werner Jenni
Do 10. Nov.  K Abend Klettertraining Charles Knopf, Janine Süess
Fr 11. Nov.  A 1 Tag Diaabend Julia Geissmann
Sa 12. Nov.  WB T3 1 Tag Monte Ferraro Markus Schuler
Sa 12. Nov.  K Vorm. 3x Schnupperkurs Bouldern&Klettern für Kinder & Jugendliche Elvira Emmenegger, Cinzia Garcia Besson
Di 15. Nov.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Do 17. Nov.  W T2 1 Tag Kulturwanderung Musikautomatenmuseum Seewen Kurt Thoma
Do 17. Nov.  K Abend Klettertraining Regine Schmid, Janine Süess
Sa 19. Nov.  K Vorm. 3x Schnupperkurs Bouldern&Klettern für Kinder & Jugendliche Elvira Emmenegger, Cinzia Garcia Besson
Di 22. Nov.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 24. Nov.  W T1 1 Tag Top 25 Hinteri Egg Christoph Schmid
Do 24. Nov.  K Abend Klettertraining Franz Meier, Janine Süess
Di 29. Nov.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Dezember 2022
Do 1. Dez.  A 1 Tag Chlaushöck Urs Dätwyler, Bernhard Bill
Do 1. Dez.  K Abend Klettertraining Regine Schmid, Janine Süess
Di 6. Dez.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Di 6. Dez.  A 1 Tag Adventsabend Madeline Ré
Do 8. Dez.  W T1 1 Tag Tag der Berge Christa Lüthi
Do 8. Dez.  S 1 Tag LVS Kurs ohne Schnee Urs Federer, Markus Gresch
Do 8. Dez.  K Abend Klettertraining Cinzia Garcia Besson, Janine Süess
Sa 10. Dez.  WF Abend Weihnachtsfeier im Lee in Riniken Alois Wyss, Werner Jenni
Di 13. Dez.  K Abend Bouldertraining Jonas Burkhard, Julia Geissmann
Di 13. Dez.  S 1 Tag LVS Kurs ohne Schnee Urs Federer, Markus Gresch
Mi 14. Dez.  W T1 1 Tag Schlusswanderung WW, Jurasüdfuss mit Dino-Spuren Kurt Thoma
Di 20. Dez.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 29. Dez.  S WS 1 Tag Jahresabschlusstour Heinz Frei
Januar 2023
Fr 20. Jan.  A Abend Generalversammlung Alois Wyss, Werner Jenni
Sa 21. Jan.  A 1 Tag Metzgete Roswitha Schöb
März 2023
Do 30. März  W T1 1 Tag Gisliflue Bernhard Bill
April 2023
Mi 12. Apr.  A Nachm. Exkursion Eisenerzbergwerk Herznach Alois Wyss
Do 20. Apr.  W T2 1 Tag Chellenchöpfli, Baselbieter Jura Hans-Ulrich Fehlmann
Mai 2023
Mi 3. Mai  W T2 1 Tag Le Locle - Sommartel - Les Ponts-de-Martel Hans Grimmer
Mi 10. Mai  WB T2 1 Tag Roggenflue-Roggenschanz-Blüemlismatt Werner Jenni
Mi 17. Mai  W T1 1 Tag Ossingen - Stein am Rhein Erika Iberg
Fr 19. Mai  W T3 1 Tag Hotzenwald/Hohe Möhr - Gerspach Hans-Ulrich Fehlmann
Mi 24. Mai  W T1 1 Tag Schöftland - Reinach AG Bernhard Bill
Juni 2023
Do 8. Jun.  WB T3 1 Tag Pilatus- Mittagsgüpfi-Gfelle Hans-Ulrich Fehlmann
Fr 9. Jun.  W T2 1 Tag Gasterntal Kandersteg Uschi Lorenzen
Mi 14. Jun.  A Abend Club-Höck mit Abendspaziergang und Apéro Alois Wyss
Fr 16. Jun.  W T1 1 Tag Zollbrück - Grosshöchstetten Erika Iberg
Do 22. Jun.  WB T3 1 Tag Lombachalp-Augstmatthorn Hans-Ulrich Fehlmann
Juli 2023
Mi 12. Juli  WB T3 1 Tag Pazolastock-Lai da Tuma Bernhard Bill
August 2023
Di 8. Aug.  A 1 Tag Hallwilersee mit Fischessen Ruth Vollmer-Wehrli
Do 10. Aug.  W T1 1 Tag Bolligen - Bantiger - Krauchtal Erika Iberg
Mi 16. Aug.  A Abend Club-Höck mit Ehrungen Alois Wyss
Do 17. Aug.  WB T3 1 Tag Vom Gurnigel ins Simmental Hans-Ulrich Fehlmann
Mo 21. Aug.  WB T3 3 Tage Flüelapass - Scalettapass - Sertigpass - Sertig Werner Jenni
Do 24. Aug.  WB T3 1 Tag Wildheuerpfad (Eggberge-Oberaxen) Hans-Ulrich Fehlmann
Di 29. Aug.  A Nachm. WW TL Programmsitzung 2024 Kurt Thoma
September 2023
Mo 11. Sept.  WB T2 1 Tag Um den Göscheneralpsee Christoph Schmid
Do 28. Sept.  WB T3 1 Tag Rund um den Wannenspitz Erika Iberg
Oktober 2023
Do 12. Okt.  W T2 1 Tag Schwarzwälder Belchen Hans-Ulrich Fehlmann
Do 19. Okt.  W T1 1 Tag Seetal AG Bernhard Bill
November 2023
Do 2. Nov.  W T1 1 Tag Fricktaler Wanderung Christoph Schmid
Sa 4. Nov.  A Abend Club-Höck im Schenkenbergertal mit Wanderung Alois Wyss, Werner Jenni
Dezember 2023
Sa 16. Dez.  WF Abend Weihnachtsfeier im Lee in Riniken Alois Wyss, Werner Jenni
Dezember 2024
Di 31. Dez.  FA L 1 Tag Test für die Online-Anmeldung Urs Dätwyler