April 2024 |
Sa 27. Apr. |
K |
|
5a |
1 Tag |
|
|
Mehrseillängen-Kurs Egerkinger Platte/ausgebucht |
|
|
Cinzia Garcia Besson, Reto Killer |
Sa 27. Apr. |
K |
|
|
1 Tag |
|
|
Schnuppertag Klettern (ab 10 Jahren) |
|
|
Julia Geissmann, Isaak Hartmann |
Mo 29. Apr. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Kletterkurs für Einsteiger (dritter Abend)/ausgebucht |
|
|
Daniel Schmid, Christiane Hodel |
Di 30. Apr. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Mai 2024 |
Do 2. Mai |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Hertenstein |
|
|
Stephan Lingua |
Sa 4. Mai |
K |
|
|
2 Tage |
|
|
U35 und JO - Cironico Bouldern/ausgebucht |
|
|
Tobias Rymann, Renato Camenzind |
Mo 6. Mai |
K |
|
|
Abend |
|
|
Kletterkurs für Einsteiger (vierter Abend)/ausgebucht |
|
|
Daniel Schmid, Christiane Hodel |
Di 7. Mai |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 9. Mai |
K |
|
4a |
4 Tage |
|
|
Fontainebleau Bouldern |
|
|
Jonas Burkhard, Erik Zubler |
Di 14. Mai |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 16. Mai |
K |
|
5a |
1 Tag |
|
|
Via del Veterano |
|
|
Urs Federer |
Do 16. Mai |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue |
|
|
Patrick Zumsteg |
Sa 18. Mai |
K |
|
4a |
1 Tag |
|
|
Arête des Sommêtre/ausgebucht |
|
|
Janine Süess |
Sa 18. Mai |
K |
|
4a |
3 Tage |
|
|
Pfingstklettern (ab 10 Jahren) |
|
|
Christine Schmid, Jonas Burkhard |
Di 21. Mai |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 23. Mai |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Albbruck |
|
|
Frank Lendzian |
Di 28. Mai |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 30. Mai |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Hertenstein |
|
|
Stephan Lingua |
Juni 2024 |
Sa 1. Jun. |
K |
|
5c |
2 Tage |
|
|
Hintisberg/neues Datum |
|
|
Christoph Hörmann |
Sa 1. Jun. |
K |
|
|
1 Tag |
|
|
Klettergarten (ab 10 Jahren) |
|
|
Rafael Wernli |
Di 4. Jun. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 6. Jun. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue |
|
|
Cinzia Garcia Besson |
Di 11. Jun. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 13. Jun. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Albbruck |
|
|
Franz Meier |
Sa 15. Jun. |
K |
|
5c |
1 Tag |
|
|
Klettern am Äscher/neues Datum |
|
|
Patrick Zumsteg |
Sa 15. Jun. |
K |
|
5a |
2 Tage |
|
|
Sidelen Bielenhörner |
|
|
Jonas Burkhard, Cyril Obrecht |
Di 18. Jun. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 20. Jun. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Hombergflue |
|
|
Philipp Hausmann |
Di 25. Jun. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 27. Jun. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue |
|
|
Reto Killer |
Sa 29. Jun. |
K |
|
4c |
1 Tag |
|
|
Mattstock/ausgebucht |
|
|
Renato Krieg |
Juli 2024 |
Di 2. Juli |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 4. Juli |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Eppenberg-Steinbruch |
|
|
Christoph Hörmann |
So 7. Juli |
K |
|
|
6 Tage |
|
|
Kletterlager Gelmerhütte (ab 10 Jahren) |
|
|
Julia Geissmann, Christine Schmid |
Do 11. Juli |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Hombergflue |
|
|
Regine Schmid |
Do 18. Juli |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Hertenstein |
|
|
Franz Meier |
Do 25. Juli |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Albbruck |
|
|
Janine Süess |
August 2024 |
Do 8. Aug. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Eppenberg |
|
|
Christoph Hörmann |
Sa 10. Aug. |
K |
|
6a |
1 Tag |
|
|
Musentürme im Engelbergertal/neues Datum |
|
|
Christine Schmid |
Di 13. Aug. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 15. Aug. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue |
|
|
Patrick Zumsteg |
Fr 16. Aug. |
K |
|
5c |
3 Tage |
|
|
Miroir d'Argentine |
|
|
Markus Schneider |
Sa 17. Aug. |
K |
|
4b |
2 Tage |
|
|
Fergenkegel Südwand |
|
|
Patrick Zumsteg |
So 18. Aug. |
K |
|
|
1 Tag |
|
|
Klettergarten (ab 10 Jahren) |
|
|
Rafael Nyffenegger , Kaspar Oplatka |
Di 20. Aug. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 22. Aug. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Hertenstein |
|
|
Philipp Hausmann |
So 25. Aug. |
K |
|
5a |
2 Tage |
|
|
Trotzigplanggstock/ausgebucht |
|
|
Janine Süess |
Di 27. Aug. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 29. Aug. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Hombergflue |
|
|
Reto Killer |
Fr 30. Aug. |
K |
|
5a |
3 Tage |
|
|
Windegghütte - Kleines Windegghorn |
|
|
Rolf Wälte |
Sa 31. Aug. |
K |
|
|
2 Tage |
|
|
Üschinen |
|
|
Sebastian Ulli |
September 2024 |
Di 3. Sept. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 5. Sept. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Albbruck |
|
|
Cinzia Garcia Besson |
So 8. Sept. |
K |
|
4a |
2 Tage |
|
|
Altmann Ostgrat & Chrüzberg III |
|
|
Philipp Hausmann |
Di 10. Sept. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 12. Sept. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Eppenberg-Steinbruch |
|
|
Daniel Schmid |
Sa 14. Sept. |
K |
|
4a |
1 Tag |
|
|
Klettern im Klettergarten |
|
|
Cinzia Garcia Besson, Reto Killer |
Sa 14. Sept. |
K |
|
|
2 Tage |
|
|
Magic Wood Bouldern |
|
|
Tobias Rymann, Renato Camenzind |
Di 17. Sept. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 19. Sept. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue |
|
|
Rolf Wälte |
Di 24. Sept. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 26. Sept. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Hertenstein |
|
|
Janine Süess |
Sa 28. Sept. |
K |
|
3a |
8 Tage |
|
|
Kletterlager |
|
|
Pascal Zurkirch, Andrea Zurkirch |
Oktober 2024 |
So 6. Okt. |
K |
|
|
1 Tag |
|
|
U35 Klettergarten Neuhaus |
|
|
Julia Geissmann |
Di 15. Okt. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
So 20. Okt. |
K |
|
|
1 Tag |
|
|
Saisonabschluss Klettern Grandval (ab 10 Jahren) |
|
|
Lukas Mathis, Isaak Hartmann |
Di 22. Okt. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Sa 26. Okt. |
K |
|
5a |
1 Tag |
|
|
Orvin |
|
|
Reto Killer, Cinzia Garcia Besson |
Di 29. Okt. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
November 2024 |
Sa 2. Nov. |
K |
|
3a |
1 Tag |
|
|
3xSchnupperkurs Bouldern&Klettern für Kinder und Jugendliche |
|
|
Kristina Macku, Elvira Emmenegger |
Di 5. Nov. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Di 12. Nov. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
So 17. Nov. |
K |
|
5a |
1 Tag |
|
|
Drytooling |
|
|
Patrick Zumsteg |
Di 19. Nov. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Di 26. Nov. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Dezember 2024 |
Di 3. Dez. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Di 10. Dez. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Di 17. Dez. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |