Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
August 2019
Di 20. Aug. SFA1 TagAlle
Stadtfest Aufbau Urs Dätwyler
Mi 21. Aug. SFA1 TagAlle
Stadtfest Aufbau Urs Dätwyler
Do 22. Aug. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Säli Daniel Schmid
Do 22. Aug. SHHKT11 TagAlle
Statdtfest Haslikuchen Urs Dätwyler
Do 22. Aug. SFA1 TagAlle
Stadtfest Aufbau Urs Dätwyler
Fr 23. Aug. SF11 TagAlle
Stadtfest Betrieb Festwirtschaft Urs Dätwyler
Fr 23. Aug. SFKW11 TagAlle
Stadtfest Betrieb Kletterwand /ausgebucht Urs Dätwyler
Sa 24. Aug. SF21 TagAlle
Stadtfest Betrieb Festwirtschaft Urs Dätwyler
Sa 24. Aug. SFKW21 TagAlle
Stadtfest Betrieb Kletterwand Urs Dätwyler
So 25. Aug. SF31 TagAlle
Stadtfest Betrieb Festwirtschaft Urs Dätwyler
So 25. Aug. SFKW31 TagAlle
Stadtfest Betrieb Kletterwand Urs Dätwyler
Di 27. Aug. A1 TagFrauen
Hallwilersee mit Fischessen Ruth Vollmer-Wehrli
Mi 28. Aug. WBT31 TagWerktagstouren
Hohmad "Melchsee-Frutt" Bernhard Bill
Do 29. Aug. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Albbruck Reto Killer
Fr 30. Aug. SF41 TagAlle
Stadtfest Betrieb Festwirtschaft Urs Dätwyler
Fr 30. Aug. SFKW41 TagAlle
Stadtfest Betrieb Kletterwand Urs Dätwyler
Sa 31. Aug. SF51 TagAlle
Stadtfest Betrieb Festwirtschaft Urs Dätwyler
Sa 31. Aug. SFKW51 TagAlle
Stadtfest Betrieb Kletterwand Urs Dätwyler
September 2019
So 1. Sep. SF61 TagAlle
Stadtfest Betrieb Festwirtschaft Urs Dätwyler
So 1. Sep. SFKW61 TagAlle
Stadtfest Betrieb Kletterwand Urs Dätwyler
Mo 2. Sep. SFR1 TagAlle
Stadtfest Rückbau Urs Dätwyler
Mi 4. Sep. WT11 TagWerktagstouren
Rheinfelden-Hersberg (Grenzwanderung 16) Erika Iberg
Do 5. Sep. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hombergflüeli Charles Knopf
Fr 6. Sep. KAbendFaBe
Vorbereitungskurs FaBe-Kletterlager Cinzia Garcia Besson, Reto Killer
Sa 7. Sep. HTWS2 TageSektion
Piz Sardona und Piz Segnas/ausgebucht Regine Schmid-Müller
Sa 7. Sep. WBT22 TageFaBe
Unterwegs auf alten Schmugglerpfaden Sonja Leopold
Sa 7. Sep. WBT21 TagSektion
Hirzli / Planggenstock Kurt Gwerder
Sa 7. Sep. K5b2 TageSektion
Steingletscher / Pfriendler Rolf Wälte
Sa 7. Sep. BS12 TageSektion
Biketour Saoseo Franz Meier
Sa 7. Sep. K6a2 TageJO
Mehrseillängen rund um den Galengrat Tom Rüeger, Moritz Meier
Mi 11. Sep. WBT21 TagWerktagstouren
Hochstuckli Bernhard Bill
Mi 11. Sep. AAbendSektion, Werktagstouren, JO, FaBe
Monatsversammlung, Hotel Rotes Haus in Brugg Heinz Frei
Do 12. Sep. WBT33 TageSektion, Werktagstouren
Ofenpass-Sesvenna-Uinaschlucht-Scuol/ausgebucht Hans-Ulrich Fehlmann
Do 12. Sep. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hertenstein Stephan Lingua
Sa 14. Sep. HTWS2 TageSektion
Fleckistock Johannes Brunner
Sa 14. Sep. K4b1 TagFaBe
Mehrseillänge Cinzia Garcia Besson, Reto Killer
Mi 18. Sep. WBT22 TageWerktagstouren
Tessinertour Ruth Schaffner, Annemarie Knüttel
Do 19. Sep. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue Franz Meier
Sa 21. Sep. K5a8 TageSektion
TW Calanques/ausgebucht Daniel Schmid, Regine Schmid-Müller
So 22. Sep. K4b1 TagJO
Mettmenalp Christian Braun, Christine Schmid
Mi 25. Sep. ANachm.Frauen
Stubete in Riniken/neues Datum Doris Brackrow
Do 26. Sep. WAT43 TageWerktagstouren
Bettmeralp, Fiescheralp, Bellwald mit Hängebrücke Hans-Ulrich Fehlmann
Sa 28. Sep. K8 TageFaBe
Kletterlager/ausgebucht Tanja Lendzian, Frank Lendzian
Sa 28. Sep. BKW2 TageSektion, Werktagstouren, JO, FaBe
Wochenende mit dem DAV Oberer Neckar in Rottweil Heinz Frei
Oktober 2019
Do 3. Okt. WT11 TagWerktagstouren
Mellikon-Döttingen Bernhard Bill
Mo 7. Okt. WBT21 TagWerktagstouren
St.Antönien-Schiers mit Salginatobelbrücke Uschi Lorenzen
Mi 9. Okt. WNachm.Alle
Höck (statt Monatsversammlung) Heinz Frei
Mi 16. Okt. WT21 TagWerktagstouren
Wanderung Hauenstein-Waldenburg Walter Leder
Do 17. Okt. A1 TagFrauen
Kürbissuppe bei Elsbeth Michel Elsbeth Michel-Haus
Fr 18. Okt. KAbendFaBe
3x Hallenklettern Mülimatt FaBe (ab 8. Geburtstag) Elvira Emmenegger, Cinzia Garcia Besson
Fr 18. Okt. AAbendAlle
Tourenleiterhöck Regine Schmid-Müller, Marcel Meier
Fr 25. Okt. WT21 TagWerktagstouren
Buus, Farnsburg, Sissacherfluh, Wintersingen Hans-Ulrich Fehlmann
Sa 26. Okt. K5a1 TagSektion
Ausklettern Santelhöchi Daniel Schmid
Do 31. Okt. WT11 TagWerktagstouren
Embrach-Bülach, der Glatt entlang Franziska Etter
November 2019
So 3. Nov. Spiess1 TagSektion, Werktagstouren
Spiessbraten Ernst Walz
Do 7. Nov. WT11 TagWerktagstouren
Mont Vully, Genusswandereung Kurt Thoma
Fr 8. Nov. A1 TagJO
Diaabend Julia Geissmann
Sa 9. Nov. WBT21 TagSektion
Monte Boglia Markus Schuler
Do 14. Nov. WT11 TagWerktagstouren
Ölmühle Böttstein und Wanderung Achenberg Franziska Etter
Do 14. Nov. ANachm.Frauen
Fondue-Plausch Helene Baldinger
Do 21. Nov. WT11 TagWerktagstouren
Wil-Mandach-Böttstein Peter Hartmann
Do 28. Nov. WT11 TagWerktagstouren
Stäfa-Lützelsee-Rapperswil Ernst Walz
Dezember 2019
Mo 9. Dez. ANachm.Frauen
Adventsabend Dora Meier
Fr 27. Dez. SHWT11 TagSektion
Schwarzwald mit LVS Übungen Andreas Hagg
Januar 2021
Fr 1. Jan. AN1 TagSektion
Anmeldung mit Notfallanagben Urs Dätwyler
Dezember 2021
Fr 31. Dez. SpiessL1 TagSektion
Test für die Online-Anmeldung Urs Dätwyler