25 Touren
Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
März 2019
Fr 22. Mär. KAbendFaBe
Hallenklettern Mülimatt FaBe/ausgebucht Elvira Emmenegger
Fr 29. Mär. KAbendFaBe
Hallenklettern Mülimatt FaBe/ausgebucht Elvira Emmenegger
April 2019
Sa 6. Apr. K1 TagJO, FaBe
Schnuppertag Eppenberg Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 18. Apr. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Eppenberg Regine Schmid
Do 25. Apr. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hertenstein Daniel Schmid
Mai 2019
Do 2. Mai KAbendSektion
Donnerstagsklettern Albbruck Reto Killer
Sa 4. Mai K5b1 TagSektion, JO
Klettergarten um Interlaken Roland Jakob, Sebastian Ulli
So 5. Mai K4a1 TagSektion, JO
Grindelwald Gletscherschlucht Julia Geissmann, Sebastian Ulli
Do 9. Mai KAbendSektion
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue Rolf Wälte
Do 16. Mai KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hombergflüeli Cinzia Garcia Besson
Sa 18. Mai K3a1 TagSektion
Klettergarten Mettmenalp Samuel Tiefenauer
Do 23. Mai KAbendSektion
Donnerstagsklettern Eppenberg Roland Jakob
Do 30. Mai KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hertenstein Cinzia Garcia Besson
Juni 2019
Do 6. Jun. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue Franz Meier
Sa 8. Jun. K3a1 TagFaBe
Klettern, spielen und bräteln im Klettergarten Cinzia Garcia Besson, Reto Killer
Do 13. Jun. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Albbruck Stephan Lingua
Sa 15. Jun. K5a2 TageSektion
Brüggler Regine Schmid-Müller, Daniel Schmid
Do 20. Jun. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Eppenberg Regine Schmid
Do 27. Jun. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Säli Daniel Schmid
Juli 2019
Do 4. Jul. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hombergflüeli Cinzia Garcia Besson
Do 11. Jul. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hertenstein Charles Knopf
Fr 12. Jul. K5a3 TageSektion
Arolla mit Aiguille de la Tsa Markus Schneider
Do 18. Jul. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue Rolf Wälte
September 2019
Sa 21. Sep. K5a8 TageSektion
TW Calanques/ausgebucht Daniel Schmid, Regine Schmid-Müller
Sa 28. Sep. K8 TageFaBe
Kletterlager/ausgebucht Tanja Lendzian, Frank Lendzian