45 Touren
Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
Februar 2020
Di 25. Feb. KAbendJO
Bouldertraining Isaak Hartmann
März 2020
Di 3. Mär. KAbendJO
Bouldertraining Isaak Hartmann
Di 10. Mär. KAbendJO
Bouldertraining Isaak Hartmann
Mo 16. Mär. K3aAbendSektion
Kletterkurs für Einsteiger/ausgebucht Daniel Schmid, Franz Meier
Di 17. Mär. KAbendJO
Bouldertraining Isaak Hartmann
Mo 23. Mär. K3aAbendSektion
Kletterkurs für Einsteiger/ausgebucht Daniel Schmid, Franz Meier
Di 24. Mär. KAbendJO
Bouldertraining Isaak Hartmann
Sa 28. Mär. K5c2 TageSektion, JO
Bouldern Cresciano Michael Frei, Tobias Rymann
Mo 30. Mär. K3aAbendSektion
Kletterkurs für Einsteiger/ausgebucht Daniel Schmid, Franz Meier
Di 31. Mär. KAbendJO
Bouldertraining Isaak Hartmann
April 2020
Mo 6. Apr. K3aAbendSektion
Kletterkurs für Einsteiger/ausgebucht Daniel Schmid, Franz Meier
Mo 13. Apr. K3aAbendSektion
Kletterkurs für Einsteiger/ausgebucht Daniel Schmid, Franz Meier
Do 16. Apr. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Eppenberg Regine Schmid, Janine Süess
Mo 20. Apr. K3aAbendSektion
Kletterkurs für Einsteiger/ausgebucht Daniel Schmid, Franz Meier
Do 23. Apr. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hertenstein Birgit Herrscher, Janine Süess
Do 30. Apr. K5a4 TageSektion
Tessin - Denti della Vecchia/ausgebucht Daniel Schmid
Do 30. Apr. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Albbruck Cinzia Garcia Besson, Janine Süess
Mai 2020
Do 7. Mai KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hombergflüeli Reto Killer, Janine Süess
Sa 9. Mai K4a1 TagJO
Kletterspass im Gebiet "Plattenwand" bei Näfels Sebastian Ulli, Till Roth
Do 14. Mai KAbendSektion
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue Stephan Lingua, Janine Süess
Sa 16. Mai K6a1 TagSektion
Chrindi (Mittelstation Stockhorn) /neues Datum Christoph Hörmann
Do 21. Mai KAbendSektion
Donnerstagsklettern Albbruck Georg Krattinger, Janine Süess
Do 28. Mai KAbendSektion
Donnerstagsklettern Eppenberg Roland Jakob, Janine Süess
Sa 30. Mai K4b3 TageJO
Pfingstlager Chiavenna Christine Schmid, Erik Zubler
Juni 2020
Do 4. Jun. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Albbruck Stephan Lingua, Janine Süess
Do 11. Jun. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Säli Daniel Schmid, Janine Süess
Do 18. Jun. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hertenstein Birgit Herrscher, Janine Süess
Do 25. Jun. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue Roland Jakob, Janine Süess
Sa 27. Jun. K5c2 TageSektion
Üschenental Roland Jakob
Juli 2020
Do 2. Jul. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Albbruck Cinzia Garcia Besson, Janine Süess
Sa 4. Jul. K3a1 TagSektion
Mettmenalp Samuel Tiefenauer
Do 9. Jul. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hertenstein David Maden, Janine Süess
Do 16. Jul. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hombergflüeli Reto Killer, Janine Süess
Do 23. Jul. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue Franz Meier, Janine Süess
Do 30. Jul. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Albbruck Christoph Hörmann, Janine Süess
August 2020
Do 6. Aug. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Eppenberg Christoph Hörmann, Janine Süess
Do 13. Aug. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hombergflüeli Regine Schmid, Janine Süess
Do 20. Aug. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Eppenberg Steinbruch Daniel Schmid, Janine Süess
Sa 22. Aug. K4c2 TageSektion
Fergenkegel Südwand Daniel Schmid, Regine Schmid-Müller
Do 27. Aug. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Albbruck Franz Meier, Janine Süess
September 2020
Do 3. Sep. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue Rolf Wälte, Janine Süess
Do 10. Sep. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hombergflüeli , Janine Süess
Sa 12. Sep. K5a2 TageSektion
Pizzo del Prévat - NE-Kante Markus Schneider
Do 17. Sep. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hertenstein David Maden, Janine Süess
Sa 26. Sep. K8 TageFaBe
Kletterlager zum Tourenbericht Tanja Lendzian, Frank Lendzian