30 Touren
Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
Juni 2020
Do 4. Jun. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hombergflüeli Regine Schmid, Janine Süess
Do 11. Jun. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Säli Daniel Schmid, Janine Süess
Do 18. Jun. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hertenstein Birgit Herrscher, Janine Süess
Sa 20. Jun. K5b1 TagJO
Balmflue Mehrseillängen Rafael Wernli, Jonas Burkhard
Do 25. Jun. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue Roland Jakob, Janine Süess
Sa 27. Jun. K5c2 TageSektion
Üschenental Roland Jakob
Juli 2020
Do 2. Jul. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Albbruck Cinzia Garcia Besson, Janine Süess
Sa 4. Jul. K3a1 TagSektion
Mettmenalp Samuel Tiefenauer
So 5. Jul. K7 TageJO
Klettertourenwoche Albigna Julia Geissmann, Christine Schmid
Do 9. Jul. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hertenstein David Maden, Janine Süess
Do 16. Jul. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hombergflüeli Reto Killer, Janine Süess
Do 23. Jul. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue Franz Meier, Janine Süess
Do 30. Jul. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Albbruck Christoph Hörmann, Janine Süess
August 2020
Do 6. Aug. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Eppenberg Christoph Hörmann, Janine Süess
Do 13. Aug. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hombergflüeli Regine Schmid, Janine Süess
Do 20. Aug. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Eppenberg Steinbruch Daniel Schmid, Janine Süess
Sa 22. Aug. K4c2 TageSektion
Fergenkegel Südwand/ausgebucht Daniel Schmid, Regine Schmid-Müller
Do 27. Aug. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Albbruck Franz Meier, Janine Süess
Sa 29. Aug. K5c2 TageJO
Magic Wood Renato Camenzind, Tobias Rymann
September 2020
Do 3. Sep. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue Rolf Wälte, Janine Süess
Do 10. Sep. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hombergflüeli Janine Süess, Regine Schmid-Müller
Sa 12. Sep. K5a2 TageSektion
Pizzo del Prévat - NE-Kante Markus Schneider
Do 17. Sep. KAbendSektion
Donnerstagsklettern Hertenstein David Maden, Janine Süess
Sa 26. Sep. K8 TageFaBe
Kletterlager/ausgebucht zum Tourenbericht Tanja Lendzian, Frank Lendzian
Oktober 2020
So 18. Okt. K5c1 TagSektion, JO
Bouldern Lindental Tobias Rymann, Michael Frei
Do 29. Okt. K5a4 TageSektion
Tessin - Denti della Vecchia/neues Datum Daniel Schmid
November 2020
Mo 2. Nov. K3aAbendSektion
Kletterkurs für Einsteiger/neues Datum Daniel Schmid, Franz Meier
Mo 9. Nov. K3aAbendSektion
Kletterkurs für Einsteiger/neues Datum Daniel Schmid, Franz Meier
Mo 16. Nov. K3aAbendSektion
Kletterkurs für Einsteiger/neues Datum Daniel Schmid, Franz Meier
Mo 23. Nov. K3aAbendSektion
Kletterkurs für Einsteiger Daniel Schmid, Franz Meier