99
Februar 2024
Di 27. Feb.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 29. Feb.  K Abend Klettertraining Charles Knopf
März 2024
Sa 2. März  K 3a 1 Tag 3xSchnupperkurs Bouldern&Klettern für Kinder und Jugendliche Kristina Macku, Torsten Winge
Sa 2. März  K 4c 1 Tag Boulderhalle B2 Pratteln (ab 10 Jahren) Julia Geissmann
Di 5. März  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 7. März  K Abend Klettertraining Reto Killer
Di 12. März  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 14. März  K Abend Klettertraining Janine Süess
Di 19. März  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 21. März  K Abend Klettertraining Elvira Emmenegger
Di 26. März  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 28. März  K Abend Klettertraining Janine Süess
April 2024
Di 2. Apr.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 4. Apr.  K Abend Klettertraining Charles Knopf
Do 11. Apr.  K Abend Klettertraining Cinzia Garcia Besson
Sa 13. Apr.  K 5c 1 Tag Holzegg Christoph Hörmann
Mo 15. Apr.  K Abend Kletterkurs für Einsteiger (erster Abend) Daniel Schmid, Christiane Hodel
Do 18. Apr.  K Abend Donnerstagsklettern Eppenberg Daniel Schmid
Mo 22. Apr.  K Abend Kletterkurs für Einsteiger (zweiter Abend) Daniel Schmid, Christiane Hodel
Di 23. Apr.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 25. Apr.  K Abend Donnerstagsklettern Hombergflue Regine Schmid
Sa 27. Apr.  K 5a 1 Tag Mehrseillängen-Kurs Egerkinger Platte Cinzia Garcia Besson, Reto Killer
Sa 27. Apr.  K 1 Tag Schnuppertag Klettern (ab 10 Jahren) Julia Geissmann, Isaak Hartmann
Mo 29. Apr.  K Abend Kletterkurs für Einsteiger (dritter Abend) Daniel Schmid, Christiane Hodel
Di 30. Apr.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Mai 2024
Do 2. Mai  K Abend Donnerstagsklettern Hertenstein Stephan Lingua
Sa 4. Mai  K 2 Tage U35 und JO - Cironico Bouldern Tobias Rymann, Renato Camenzind
Mo 6. Mai  K Abend Kletterkurs für Einsteiger (vierter Abend) Daniel Schmid, Christiane Hodel
Di 7. Mai  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 9. Mai  K 4a 4 Tage Fontainebleau Bouldern Jonas Burkhard, Erik Zubler
Di 14. Mai  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 16. Mai  K 5a 1 Tag Via del Veterano Urs Federer
Do 16. Mai  K Abend Donnerstagsklettern Siggenthalerflue Patrick Zumsteg
Sa 18. Mai  K 4a 1 Tag Arête des Sommêtre Janine Süess
Sa 18. Mai  K 3 Tage Pfingstklettern (ab 10 Jahren) Sebastian Ulli, Christine Schmid
Di 21. Mai  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 23. Mai  K Abend Donnerstagsklettern Albbruck Frank Lendzian
Di 28. Mai  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 30. Mai  K Abend Donnerstagsklettern Hertenstein Stephan Lingua
Juni 2024
Sa 1. Jun.  K 5c 2 Tage Hintisberg/neues Datum Christoph Hörmann
Sa 1. Jun.  K 1 Tag Klettergarten (ab 10 Jahren) Rafael Wernli
Di 4. Jun.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 6. Jun.  K Abend Donnerstagsklettern Siggenthalerflue Cinzia Garcia Besson
Di 11. Jun.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 13. Jun.  K Abend Donnerstagsklettern Albbruck Franz Meier
Sa 15. Jun.  K 5c 1 Tag Klettern am Äscher/neues Datum Patrick Zumsteg
Sa 15. Jun.  K 5a 2 Tage Sidelen Bielenhörner Jonas Burkhard, Cyril Obrecht
Di 18. Jun.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 20. Jun.  K Abend Donnerstagsklettern Hombergflue Philipp Hausmann
Di 25. Jun.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 27. Jun.  K Abend Donnerstagsklettern Siggenthalerflue Reto Killer
Sa 29. Jun.  K 4c 1 Tag Mattstock Renato Krieg
Juli 2024
Di 2. Juli  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 4. Juli  K Abend Donnerstagsklettern Eppenberg-Steinbruch Christoph Hörmann
So 7. Juli  K 6 Tage Kletterlager Gelmerhütte (ab 10 Jahren) Julia Geissmann, Christine Schmid
Do 11. Juli  K Abend Donnerstagsklettern Hombergflue Regine Schmid
Do 18. Juli  K Abend Donnerstagsklettern Hertenstein Franz Meier
Do 25. Juli  K Abend Donnerstagsklettern Albbruck Janine Süess
August 2024
Do 8. Aug.  K Abend Donnerstagsklettern Eppenberg Christoph Hörmann
Sa 10. Aug.  K 6a 1 Tag Musentürme im Engelbergertal/neues Datum Christine Schmid
Di 13. Aug.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 15. Aug.  K Abend Donnerstagsklettern Siggenthalerflue Patrick Zumsteg
Fr 16. Aug.  K 5c 3 Tage Miroir d'Argentine Markus Schneider
Sa 17. Aug.  K 4b 2 Tage Fergenkegel Südwand Patrick Zumsteg
So 18. Aug.  K 1 Tag Klettergarten (ab 10 Jahren) Rafael Nyffenegger , Kaspar Oplatka
Di 20. Aug.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 22. Aug.  K Abend Donnerstagsklettern Hertenstein Philipp Hausmann
So 25. Aug.  K 5a 2 Tage Trotzigplanggstock Janine Süess
Di 27. Aug.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 29. Aug.  K Abend Donnerstagsklettern Hombergflue Reto Killer
Fr 30. Aug.  K 5a 3 Tage Windegghütte - Kleines Windegghorn Rolf Wälte
Sa 31. Aug.  K 2 Tage Üschinen Sebastian Ulli
September 2024
Di 3. Sept.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 5. Sept.  K Abend Donnerstagsklettern Albbruck Cinzia Garcia Besson
So 8. Sept.  K 4a 2 Tage Altmann Ostgrat & Chrüzberg III Philipp Hausmann
Di 10. Sept.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 12. Sept.  K Abend Donnerstagsklettern Eppenberg-Steinbruch Daniel Schmid
Sa 14. Sept.  K 4a 1 Tag Klettern im Klettergarten Cinzia Garcia Besson, Reto Killer
Sa 14. Sept.  K 2 Tage Magic Wood Bouldern Tobias Rymann, Renato Camenzind
Di 17. Sept.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 19. Sept.  K Abend Donnerstagsklettern Siggenthalerflue Rolf Wälte
Di 24. Sept.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Do 26. Sept.  K Abend Donnerstagsklettern Hertenstein Janine Süess
Sa 28. Sept.  K 3a 8 Tage Kletterlager Pascal Zurkirch, Andrea Zurkirch
Oktober 2024
So 6. Okt.  K 1 Tag U35 Klettergarten Neuhaus Julia Geissmann
Di 15. Okt.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
So 20. Okt.  K 1 Tag Saisonabschluss Klettern Grandval (ab 10 Jahren) Lukas Mathis, Isaak Hartmann
Di 22. Okt.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Sa 26. Okt.  K 5a 1 Tag Orvin Reto Killer, Cinzia Garcia Besson
Di 29. Okt.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
November 2024
Sa 2. Nov.  K 3a 1 Tag 3xSchnupperkurs Bouldern&Klettern für Kinder und Jugendliche Kristina Macku, Elvira Emmenegger
Di 5. Nov.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Di 12. Nov.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
So 17. Nov.  K 5a 1 Tag Drytooling Patrick Zumsteg
Di 19. Nov.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Di 26. Nov.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Dezember 2024
Di 3. Dez.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Di 10. Dez.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard
Di 17. Dez.  K Abend Bouldertraining Julia Geissmann, Jonas Burkhard