85 Touren
Juni 2021
Sa 26. Jun.  WB T2 1 Tag Creux du Van/neues Datum Kurt Thoma
Sa 26. Jun.  WB T3 1 Tag Gantrisch/ausgebucht Markus Schuler
Sa 26. Jun.  HT L 2 Tage Fabe-Hochtour Gemsfairenstock/ausgebucht Cinzia Garcia Besson, Felix Brunner
Mi 30. Jun.  WB T2 1 Tag Trutg dil Flem (Flims) /ausgebucht Rosmarie Grimmer
Juli 2021
Do 1. Juli  W T1 1 Tag Neuenhof-Kloster Fahr Peter Hartmann
Do 1. Juli  K Abend Donnerstagsklettern Hertenstein Cinzia Garcia Besson, Janine Süess
Sa 3. Juli  HT WS 2 Tage Vrenelisgärtli mit DAV Oberer Neckar Heinz Frei
Sa 3. Juli  HT WS 2 Tage Chli und Gross Krönten/ausgebucht Thomas Huber
Sa 3. Juli  K 5b 1 Tag Steingletscher Cinzia Garcia Besson, Reto Killer
So 4. Juli  WB T3 2 Tage Lauenen Wildhornhütte Lenk /ausgebucht Hans-Ulrich Fehlmann
So 4. Juli  K 7 Tage Kletterlager Sewenhütte (ab 10 Jahren) Tourenbericht Julia Geissmann, Christine Schmid
Di 6. Juli  B S1 1 Tag Biketraining Susanne Kaufmann
Mi 7. Juli  HT WS 2 Tage Sustenhorn unter der Woche/ausgebucht Heinz Frei
Do 8. Juli  W T2 1 Tag Wirzweli-Gummen Bernhard Bill
Do 8. Juli  K Abend Donnerstagsklettern Eppenberg Christoph Hörmann, Janine Süess
Sa 10. Juli  HT ZS 2 Tage Lenzspitze-Nadelhorn Marc Güntert
Sa 10. Juli  WA T4 1 Tag Druesberg - Forstberg Urs Sandfuchs
Mo 12. Juli  HT ZS 5 Tage Tourenwoche Jungfrauregion/ausgebucht Tourenbericht Janine Süess, Tom Rüeger
Mi 14. Juli  A Abend Club-Höck Werner Jenni
Do 15. Juli  WB T2 1 Tag Wutachschlucht Urs Dätwyler
Do 15. Juli  K Abend Donnerstagsklettern Siggenthalerflue Reto Killer, Janine Süess
Sa 17. Juli  HT WS 2 Tage Weissmies/ausgebucht Marcel Meier
Di 20. Juli  B S1 1 Tag Biketraining Volker Knörr
Do 22. Juli  W T2 1 Tag Rheinschlucht Uschi Lorenzen
Do 22. Juli  K Abend Donnerstagsklettern Albbruck Franz Meier, Janine Süess
Fr 23. Juli  K 5c 3 Tage Gelmerhörner Rolf Wälte
So 25. Juli  HT WS 2 Tage Gross Bigerhorn-Balfrin-Ulrichshorn/ausgebucht Samuel Tiefenauer
Do 29. Juli  W T2 1 Tag Oberalppass-Fellilücke-Nätschen/ausgebucht Annemarie Knüttel
Do 29. Juli  K Abend Donnerstagsklettern Hombergflue Urs Federer, Janine Süess
Fr 30. Juli  HT WS 3 Tage Dossen - Hangendgletscherhorn/ausgebucht Marcel Meier
Sa 31. Juli  HT WS 2 Tage Maderanertal - Oberalpstock/ausgebucht Tourenbericht Christoph Schmid
August 2021
Di 3. Aug.  B S1 1 Tag Biketraining Susanne Kaufmann
Mi 4. Aug.  W T1 1 Tag Löffeltal und Ravennaschlucht (Schwarzwald) Max Schärli
Do 5. Aug.  K Abend Donnerstagsklettern Hertenstein Janine Süess
Fr 6. Aug.  HT ZS 3 Tage Piz Calderas, Piz Picuogl Rolf Wälte
Sa 7. Aug.  K 4c 2 Tage Pierre Qu'Abotse Tourenbericht Felix Brunner
Mi 11. Aug.  A Abend Club-Höck mit Ehrungen Alois Wyss
Mi 11. Aug.  WA T4 4 Tage Sentiero Bernina Sud/ausgebucht Heinz Frei
Do 12. Aug.  K Abend Donnerstagsklettern Siggenthalerflue Frank Lendzian, Janine Süess
Sa 14. Aug.  K 5b 1 Tag Bockmattli Christine Schmid
Sa 14. Aug.  WA T4 2 Tage Zermatt-Trift-Mettelhorn/ausgebucht Christoph Schmid
So 15. Aug.  K 4a 1 Tag Mehrseillängen Brüggler (ab 10 Jahren) Jonas Burkhard, Christian Braun
Di 17. Aug.  A 1 Tag WW TL Programmsitzung 2022 Kurt Thoma
Di 17. Aug.  B S1 1 Tag Biketraining Heinz Frei
Do 19. Aug.  WB T3 1 Tag Tripolihütte-Risetenstock Kurt Thoma
Do 19. Aug.  K Abend Donnerstagsklettern Hombergflue Regine Schmid-Müller, Janine Süess
Sa 21. Aug.  HT WS 2 Tage Bortelhorn/ausgebucht Heidi Wagner, Regine Schmid
Sa 21. Aug.  K 4b 1 Tag Mehrseillänge Placche di Valletta Cinzia Garcia Besson, Reto Killer
So 22. Aug.  TR T3 1 Tag Trailrunning Schrattenfluh Felix Brunner
Do 26. Aug.  W T1 1 Tag Schönenberg-Sihlsprung-Sihlwald Peter Hartmann
Do 26. Aug.  K Abend Donnerstagsklettern Eppenberg Roland Jakob, Janine Süess
Fr 27. Aug.  B S1 9 Tage TW Alpe Adria (Salzburg-Grado) Georg Krattinger
Sa 28. Aug.  K 5c 2 Tage Klettern im Hintisberg (BE) Roland Jakob
Sa 28. Aug.  WA T4 1 Tag Vorder Glärnisch Heidi Wagner
Sa 28. Aug.  HT ZS 2 Tage Tour Surprise Rafael Wernli, Tom Rüeger
Di 31. Aug.  B S1 1 Tag Biketraining Robert Lang
Di 31. Aug.  A 1 Tag Hallwilersee mit Fischessen Ruth Vollmer-Wehrli
September 2021
Do 2. Sept.  WB T2 1 Tag Fritzenfluh-Ahorn/neues Datum Hans-Ulrich Fehlmann
Do 2. Sept.  K Abend Donnerstagsklettern Albbruck Franz Meier, Janine Süess
Do 2. Sept.  HT WS 3 Tage Tete Blanche, Aiguille de la Tsa/ausgebucht Thomas Huber
Fr 3. Sept.  WB T3 1 Tag Muntaluna Markus Schuler
So 5. Sept.  BKW S1 1 Tag Stanserhorn Bike & Hike Heinz Frei, Verena Frei
Mi 8. Sept.  A T1 Nachm. Club-Höck mit Wanderung und Bräteln Alois Wyss, Bernhard Bill
Do 9. Sept.  WB T2 1 Tag Um den Göscheneralpsee Uschi Lorenzen
Do 9. Sept.  K Abend Donnerstagsklettern Siggenthalerflue Rolf Wälte, Janine Süess
Sa 11. Sept.  WB T2 2 Tage Gelmertage für (Neu)-Mitglieder Alois Wyss
Mi 15. Sept.  WB T3 1 Tag Seebodenalp-Rigi Bernhard Bill
Do 16. Sept.  K Abend Donnerstagsklettern Hertenstein Birgit Herrscher, Janine Süess
Sa 18. Sept.  WA T4 1 Tag Pilatus extrem (Direttissima Ostgrat) Urs Sandfuchs
Do 23. Sept.  WB T3 1 Tag Montoz Hans-Ulrich Fehlmann
Sa 25. Sept.  K 5a 8 Tage TW Buis les Baronnies Daniel Schmid, Regine Schmid-Müller
Di 28. Sept.  B S1 1 Tag Biketraining Volker Knörr
Mi 29. Sept.  W T1 1 Tag Schüpfenflue (Gurnigel) Werner Jenni
Oktober 2021
Sa 2. Okt.  K 8 Tage Kletterlager/ausgebucht Tourenbericht Tanja Lendzian, Frank Lendzian
So 3. Okt.  WA T4 3 Tage Piz Lischana - Uinaschlucht Christoph Schmid
Do 7. Okt.  WB T3 1 Tag Chasseral anders Hans-Ulrich Fehlmann
Di 12. Okt.  B S1 1 Tag Biketraining Susanne Kaufmann
Do 14. Okt.  WB T2 1 Tag Gommer Höhenweg Uschi Lorenzen, Ernst Walz
Do 21. Okt.  W T1 1 Tag Flühli-Ranft Ernst Walz
Fr 29. Okt.  A 1 Tag Tourenleiterhöck Regine Schmid-Müller, Marcel Meier
November 2021
Sa 6. Nov.  K Vorm. 3x Schnupperkurs Bouldern&Klettern für Kinder & Jugendliche Elvira Emmenegger, Cinzia Garcia Besson
Sa 13. Nov.  WB T3 1 Tag Monte San Giorgio Markus Schuler
Di 16. Nov.  A 1 Tag Repetition Nothilfekurs für Wandertourenleitende Kurt Thoma
Mi 17. Nov.  W T1 1 Tag Iflue, Hörndli Werner Jenni
Dezember 2022
Di 27. Dez.  test L 1 Tag Test für die Online-Anmeldung Tourenbericht Urs Dätwyler