58
Februar 2024
Do 29. Feb.  W T2 1 Tag Winterwanderung Plattenbödeli Uschi Lorenzen
März 2024
Do 7. März  W T1 1 Tag Salhöhe- Hauenstein Bernhard Bill
Do 14. März  W T1 1 Tag Pfäffikon-Kyburg-Winterthur Nada Wattenhofer
Mi 20. März  SH WT2 1 Tag Druesberghütte, Hinterofen Kurt Thoma
Do 21. März  W T1 1 Tag Spreitenbach-Egelsee-Mellingen Ruth Schaffner
Fr 29. März  W T1 1 Tag Anderre Wege am Bözberg Hans-Ulrich Fehlmann
April 2024
Do 4. Apr.  W T1 1 Tag Wanderung an der alten Aare Franziska Etter
Do 11. Apr.  W T1 1 Tag Chriesibluescht im Baselland Bernhard Bill
Mo 15. Apr.  WB T3 1 Tag Lägern Hedwig Egli
Do 18. Apr.  W T2 1 Tag Magglingerberg Annemarie Knüttel
Do 25. Apr.  W T1 1 Tag Frenkendorf - Schartenfluh - Gempen Erika Iberg
Mai 2024
Do 2. Mai  W T1 1 Tag Glarus-Luchsingen Nada Wattenhofer
Fr 3. Mai  WB T3 1 Tag Canyon de Buement Markus Schuler
Mi 8. Mai  WB T2 1 Tag Roggenflue - Roggenschnarz - Blüemlismatt Werner Jenni
Fr 10. Mai  WB T2 1 Tag Höchhand Markus Schuler
Mi 15. Mai  W T1 1 Tag Wohlensee Ruth Schaffner
Do 23. Mai  W T1 1 Tag Frauenfeld - 3 Seen - Stammheim Erika Iberg
Do 30. Mai  W T2 1 Tag Chellenchöpfli, Baselbieter Jura Hans-Ulrich Fehlmann
Juni 2024
Do 6. Jun.  W T2 1 Tag Gais Rundweg Annemarie Knüttel
Fr 7. Jun.  WB T3 1 Tag Lütispitz Markus Schuler
Mi 12. Jun.  W T1 1 Tag Freiberge, Les Bois - Les Breuleux Kurt Thoma
Do 20. Jun.  WB T3 2 Tage Gelmerhütte Hedwig Egli
Do 20. Jun.  W T1 1 Tag Brienzersee Uschi Lorenzen
Do 27. Jun.  WB T3 1 Tag Hirzli Planggenstock Hedwig Egli
Juli 2024
Do 4. Juli  WB T3 1 Tag Guscha Nada Wattenhofer
Do 11. Juli  WB T2 1 Tag Maschgenkamm-Spitzmeilenhütte Ruth Schaffner
Do 18. Juli  WB T3 1 Tag Lötschentaler Höhenweg Christoph Schmid
Mi 24. Juli  WB T2 1 Tag Schluchtwanderung "Landwasser" Uschi Lorenzen
August 2024
Fr 9. Aug.  WA T4 1 Tag Morgenberghorn Markus Schuler
Mi 14. Aug.  A Abend Club-Höck mit Ehrungen Alois Wyss
Do 15. Aug.  WB T3 2 Tage Rund um die Walenstöcke Heinz Frei
Mo 19. Aug.  WB T3 3 Tage Flüelapass - Scalettapass - Sertigpass - Sertig Werner Jenni
Di 27. Aug.  A Nachm. WW TL Programmsitzung 2024 Kurt Thoma
Mi 28. Aug.  WB T3 1 Tag Ebenalp, Äscher, Mesmer, Seealpsee Kurt Thoma
September 2024
Do 5. Sept.  W T2 1 Tag Glovellier - Le Prépetitjean Annemarie Knüttel
Do 12. Sept.  W T1 1 Tag Villiger Rebberg-Wanderung Ernst Walz
Do 19. Sept.  WB T2 1 Tag Schamserberg im Natur-Park Beverin Erika Iberg
Fr 20. Sept.  WA T4 1 Tag Niesen über NW-Grat Urs Sandfuchs
Di 24. Sept.  WB T2 1 Tag Bauma - Hörnli - Fischingen (über Hörnligubelweg T2+) Urs Sandfuchs
Do 26. Sept.  W T2 1 Tag Bubendorf-Reigoldswil Uschi Lorenzen
Oktober 2024
Do 3. Okt.  W T1 1 Tag Gottschalkenberg- Höhronen Hans-Ulrich Fehlmann
Do 10. Okt.  W T2 1 Tag Kerns - Drachenfluh - Alpnachstad Erika Iberg
Di 15. Okt.  WA T4 1 Tag Chli Stärne, Forstberg, Druesberghütte Kurt Thoma
Do 24. Okt.  W T1 1 Tag Belp-Chutzen-Münsingen Ruth Schaffner
Fr 25. Okt.  A Abend Tourenleiterhöck Regine Schmid, Marcel Meier
Do 31. Okt.  W T1 1 Tag Grenchen Süd nach Solothurn Franziska Etter
November 2024
Sa 2. Nov.  MV Nov Abend Club-Höck im Schenkenbergertal mit Wanderung Alois Wyss, Werner Jenni
Do 7. Nov.  W T1 1 Tag Widen - Egelsee - Rüsler - Baden Werner Jenni
Fr 8. Nov.  WB T3 1 Tag Sighignola Markus Schuler
Do 14. Nov.  W T1 1 Tag Ein Stück vom Fricktaler Höhenweg Christoph Schmid
Di 19. Nov.  A 1 Tag Repetition Nothilfekurs für Wandertourenleitende Kurt Thoma
Do 21. Nov.  W T1 1 Tag Wil - Oedenholz - Leugern - Döttingen Werner Jenni
Do 28. Nov.  A 1 Tag Chlaushöck Urs Dätwyler
Dezember 2024
Mi 4. Dez.  W T1 1 Tag Altberg mit Fondueplausch Kurt Thoma
Mi 11. Dez.  W 1 Tag Tag der Berge Christa Lüthi
Sa 14. Dez.  W T1 1 Tag Wanderung zur Weihnachtsfeier Christoph Schmid
Sa 14. Dez.  WF 1 Tag Weihnachtsfeier im Lee in Riniken Alois Wyss, Werner Jenni
Februar 2025
Do 20. Feb.  W T1 1 Tag Wohlensee Ruth Schaffner