April 2024 |
Do 25. Apr. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
|
Frenkendorf - Schartenfluh - Gempen |
|
|
Erika Iberg |
Do 25. Apr. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Hombergflue |
|
|
Regine Schmid |
Sa 27. Apr. |
B |
|
|
Vorm. |
|
|
FaBe Velotour |
|
|
Frank Lendzian |
Sa 27. Apr. |
K |
|
5a |
1 Tag |
|
|
Mehrseillängen-Kurs Egerkinger Platte/ausgebucht |
|
|
Cinzia Garcia Besson, Reto Killer |
Sa 27. Apr. |
K |
|
|
1 Tag |
|
|
Schnuppertag Klettern (ab 10 Jahren) |
|
|
Julia Geissmann, Isaak Hartmann |
So 28. Apr. |
B |
|
S1 |
1 Tag |
|
|
U35 - Mountainbike Trail-Gebölz im Basler Jura |
|
|
Nico Schwab, Michael Frei |
Mo 29. Apr. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Kletterkurs für Einsteiger (dritter Abend)/ausgebucht |
|
|
Daniel Schmid, Christiane Hodel |
Di 30. Apr. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Mai 2024 |
Do 2. Mai |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
|
Glarus-Luchsingen |
|
|
Nada Wattenhofer |
Do 2. Mai |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Hertenstein |
|
|
Stephan Lingua |
Fr 3. Mai |
WB |
|
T3 |
1 Tag |
|
|
Canyon de Buement /ausgebucht |
|
|
Markus Schuler |
Fr 3. Mai |
S |
|
S+ |
3 Tage |
|
|
Jungfraujoch - Lötschenlücke/ausgebucht |
|
|
Daniel Brünisholz, Philipp Horat |
Sa 4. Mai |
K |
|
|
2 Tage |
|
|
U35 und JO - Cironico Bouldern/ausgebucht |
|
|
Tobias Rymann, Renato Camenzind |
Mo 6. Mai |
K |
|
|
Abend |
|
|
Kletterkurs für Einsteiger (vierter Abend)/ausgebucht |
|
|
Daniel Schmid, Christiane Hodel |
Di 7. Mai |
B |
|
S1 |
1 Tag |
|
|
Biketraining |
|
|
Volker Knörr |
Di 7. Mai |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Mi 8. Mai |
WB |
|
T2 |
1 Tag |
|
|
Roggenflue - Roggenschnarz - Blüemlismatt |
|
|
Werner Jenni |
Do 9. Mai |
S |
|
WS+ |
1 Tag |
|
|
Pizzo Lucendro - Fibbia |
|
|
Urs Federer |
Do 9. Mai |
K |
|
4a |
4 Tage |
|
|
Fontainebleau Bouldern |
|
|
Jonas Burkhard, Erik Zubler |
Fr 10. Mai |
WB |
|
T2 |
1 Tag |
|
|
Höchhand /ausgebucht |
|
|
Markus Schuler |
Sa 11. Mai |
B |
|
S1 |
Nachm. |
|
|
Velotour Oberes Wynental |
|
|
Walter Leder, Käthi Zimmermann |
Mo 13. Mai |
A |
|
|
Abend |
|
|
Seilkurs |
|
|
Daniel Schmid |
Di 14. Mai |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Mi 15. Mai |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
|
Wohlensee |
|
|
Ruth Schaffner |
Do 16. Mai |
K |
|
5a |
1 Tag |
|
|
Via del Veterano |
|
|
Urs Federer |
Do 16. Mai |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue |
|
|
Patrick Zumsteg |
Fr 17. Mai |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
|
Wanderung zu den Störchen |
|
|
Franziska Etter |
Sa 18. Mai |
K |
|
4a |
1 Tag |
|
|
Arête des Sommêtre/ausgebucht |
|
|
Janine Süess |
Sa 18. Mai |
K |
|
4a |
3 Tage |
|
|
Pfingstklettern (ab 10 Jahren) |
|
|
Christine Schmid, Jonas Burkhard |
Di 21. Mai |
B |
|
S1 |
1 Tag |
|
|
Biketraining |
|
|
Heinz Frei |
Di 21. Mai |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 23. Mai |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
|
Frauenfeld - 3 Seen - Stammheim |
|
|
Erika Iberg |
Do 23. Mai |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Albbruck |
|
|
Frank Lendzian |
Di 28. Mai |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Di 28. Mai |
A |
|
|
1 Tag |
|
|
Merian Park / Grün 80 |
|
|
Elsbeth Hunziker |
Do 30. Mai |
W |
|
T2 |
1 Tag |
|
|
Chellenchöpfli, Baselbieter Jura |
|
|
Hans-Ulrich Fehlmann |
Do 30. Mai |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Hertenstein |
|
|
Stephan Lingua |
Juni 2024 |
Sa 1. Jun. |
K |
|
5c |
2 Tage |
|
|
Hintisberg/neues Datum |
|
|
Christoph Hörmann |
Sa 1. Jun. |
K |
|
|
1 Tag |
|
|
Klettergarten (ab 10 Jahren) |
|
|
Rafael Wernli |
So 2. Jun. |
B |
|
S0 |
8 Tage |
|
|
Velo TW Bodensee - Adria 1.Teil |
|
|
Georg Krattinger |
Di 4. Jun. |
B |
|
S1 |
1 Tag |
|
|
Biketraining |
|
|
Robert Lang |
Di 4. Jun. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 6. Jun. |
W |
|
T2 |
1 Tag |
|
|
Gais Rundweg |
|
|
Annemarie Knüttel |
Do 6. Jun. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue |
|
|
Cinzia Garcia Besson |
Fr 7. Jun. |
WB |
|
T3 |
1 Tag |
|
|
Lütispitz |
|
|
Markus Schuler |
Sa 8. Jun. |
B |
|
S0 |
1 Tag |
|
|
Velotour Sursee - Murgenthal |
|
|
Walter Leder, Käthi Zimmermann |
Sa 8. Jun. |
B |
|
S2 |
1 Tag |
|
|
U35 - Mountainbike Bähnlä und Ballerä idä Bergä |
|
|
Michael Frei, Nico Schwab |
Di 11. Jun. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Mi 12. Jun. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
|
Freiberge, Les Bois - Les Breuleux |
|
|
Kurt Thoma |
Do 13. Jun. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Albbruck |
|
|
Franz Meier |
Sa 15. Jun. |
WA |
|
T4 |
1 Tag |
|
|
Rophaien - Äbneter Stöckli |
|
|
Urs Sandfuchs |
Sa 15. Jun. |
K |
|
5c |
1 Tag |
|
|
Klettern am Äscher/neues Datum |
|
|
Patrick Zumsteg |
Sa 15. Jun. |
K |
|
5a |
2 Tage |
|
|
Sidelen Bielenhörner |
|
|
Jonas Burkhard, Cyril Obrecht |
Di 18. Jun. |
B |
|
S1 |
1 Tag |
|
|
Biketraining Rüsler-Ägelsee |
|
|
Walter Leder |
Di 18. Jun. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 20. Jun. |
WB |
|
T3 |
2 Tage |
|
|
Gelmerhütte |
|
|
Hedwig Egli |
Do 20. Jun. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
|
Brienzersee |
|
|
Uschi Lorenzen |
Do 20. Jun. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Hombergflue |
|
|
Philipp Hausmann |
Fr 21. Jun. |
KS |
|
K2 |
1 Tag |
|
|
Biken und Klettersteig Brunnihütte |
|
|
Heinz Frei |
Sa 22. Jun. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
|
Wildromantische Aaschlucht |
|
|
Nicole Gränicher |
Sa 22. Jun. |
HT |
|
ZS |
2 Tage |
|
|
Aiguilles Rouges d'Arolla, Überschreitung N - S |
|
|
Markus Schneider |
Sa 22. Jun. |
HT |
|
ZS- |
2 Tage |
|
|
Fortbildungskurs Tourenleitende Sommer |
|
|
Elvira Emmenegger, Tom Rüeger |
Di 25. Jun. |
HT |
|
ZS- |
5 Tage |
|
|
HT-Woche für (angehende) Seilschaftsführende |
|
|
Janine Süess, Tom Rüeger |
Di 25. Jun. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 27. Jun. |
WB |
|
T3 |
1 Tag |
|
|
Hirzli Planggenstock |
|
|
Hedwig Egli |
Do 27. Jun. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue |
|
|
Reto Killer |
Fr 28. Jun. |
HT |
|
WS+ |
3 Tage |
|
|
U35 - Dossen - Hangendgletscherhorn |
|
|
Philipp Hausmann |
Sa 29. Jun. |
K |
|
4c |
1 Tag |
|
|
Mattstock/ausgebucht |
|
|
Renato Krieg |
Sa 29. Jun. |
HT |
|
WS |
3 Tage |
|
|
Gletschertrekking Gemsfairen/Clariden mit DAV Oberer Neckar/ausgebucht |
|
|
Heinz Frei |
Sa 29. Jun. |
HT |
|
ZS |
3 Tage |
|
|
Portjengrat & Weissmies Ueberschreitung/ausgebucht |
|
|
Christoph Hörmann |
Juli 2024 |
Di 2. Juli |
B |
|
S1 |
1 Tag |
|
|
Biketraining |
|
|
Susanne Kaufmann |
Di 2. Juli |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 4. Juli |
WB |
|
T3 |
1 Tag |
|
|
Guscha |
|
|
Nada Wattenhofer |
Do 4. Juli |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Eppenberg-Steinbruch |
|
|
Christoph Hörmann |
Sa 6. Juli |
HT |
|
WS+ |
2 Tage |
|
|
Überschreitung vom Chli- zum Gross Leckihorn/ausgebucht |
|
|
Patrick Zumsteg |
So 7. Juli |
HT |
|
WS |
2 Tage |
|
|
Gross Spannort/neues Datum |
|
|
Philipp Hausmann |
So 7. Juli |
HT |
|
WS- |
3 Tage |
|
|
Arolla - Cab. de Dix - La Luette - Cab. de Prafleuri - Siviez |
|
|
Christoph Schmid |
So 7. Juli |
K |
|
|
6 Tage |
|
|
Kletterlager Gelmerhütte (ab 10 Jahren) |
|
|
Julia Geissmann, Christine Schmid |
Do 11. Juli |
WB |
|
T2 |
1 Tag |
|
|
Maschgenkamm-Spitzmeilenhütte |
|
|
Ruth Schaffner |
Do 11. Juli |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Hombergflue |
|
|
Regine Schmid |
Fr 12. Juli |
HT |
|
ZS- |
2 Tage |
|
|
Doldenhorn |
|
|
Rolf Wälte |
Di 16. Juli |
B |
|
S1 |
1 Tag |
|
|
Biketraining Chestenberg-Meiengrüen |
|
|
Walter Leder |
Do 18. Juli |
HT |
|
ZS+ |
3 Tage |
|
|
Jungfrau - Mönch Ueberschreitung/ausgebucht |
|
|
Christoph Hörmann, Tom Rüeger |
Do 18. Juli |
WB |
|
T3 |
1 Tag |
|
|
Lötschentaler Höhenweg |
|
|
Christoph Schmid |
Do 18. Juli |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Hertenstein |
|
|
Franz Meier |
Fr 19. Juli |
WA |
|
T4 |
2 Tage |
|
|
Ochsenhorn - Mattwaldhorn |
|
|
Heidi Wagner, Heidi Balmer |
So 21. Juli |
HT |
|
ZS |
2 Tage |
|
|
Ringelspitz |
|
|
Samuel Tiefenauer |
Mi 24. Juli |
WB |
|
T2 |
1 Tag |
|
|
Schluchtwanderung "Landwasser" |
|
|
Uschi Lorenzen |
Do 25. Juli |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Albbruck |
|
|
Janine Süess |
Sa 27. Juli |
HT |
|
WS |
2 Tage |
|
|
Greina - Piz Medel/ausgebucht |
|
|
Marcel Meier |
August 2024 |
Sa 3. Aug. |
HT |
|
ZS |
2 Tage |
|
|
Sunnig Wichel Nordgrat |
|
|
Felix Brunner |
Di 6. Aug. |
B |
|
S1 |
1 Tag |
|
|
Biketraining |
|
|
Robert Lang |
Do 8. Aug. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Eppenberg |
|
|
Christoph Hörmann |
Fr 9. Aug. |
WA |
|
T4 |
1 Tag |
|
|
Morgenberghorn/ausgebucht |
|
|
Markus Schuler |
Sa 10. Aug. |
K |
|
6a |
1 Tag |
|
|
Musentürme im Engelbergertal/neues Datum |
|
|
Christine Schmid |
So 11. Aug. |
HT |
|
WS |
2 Tage |
|
|
Piz Buin/ausgebucht |
|
|
Thomas Huber |
Di 13. Aug. |
A |
|
|
1 Tag |
|
|
Hallwilersee mit Fischessen |
|
|
Ruth Vollmer-Wehrli |
Di 13. Aug. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Mi 14. Aug. |
A |
|
|
Abend |
|
|
Club-Höck mit Ehrungen |
|
|
Alois Wyss |
Do 15. Aug. |
WB |
|
T3 |
2 Tage |
|
|
Rund um die Walenstöcke/ausgebucht |
|
|
Heinz Frei |
Do 15. Aug. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue |
|
|
Patrick Zumsteg |
Fr 16. Aug. |
K |
|
5c |
3 Tage |
|
|
Miroir d'Argentine |
|
|
Markus Schneider |
Sa 17. Aug. |
K |
|
4b |
2 Tage |
|
|
Fergenkegel Südwand |
|
|
Patrick Zumsteg |
So 18. Aug. |
WA |
|
T5 |
3 Tage |
|
|
Turtmannhütte - Barrhorn - Topalihütte |
|
|
Christoph Schmid |
So 18. Aug. |
K |
|
|
1 Tag |
|
|
Klettergarten (ab 10 Jahren) |
|
|
Rafael Nyffenegger , Kaspar Oplatka |
Mo 19. Aug. |
WB |
|
T3 |
3 Tage |
|
|
Flüelapass - Scalettapass - Sertigpass - Sertig |
|
|
Werner Jenni |
Di 20. Aug. |
B |
|
S1 |
1 Tag |
|
|
Biketraining |
|
|
Volker Knörr |
Di 20. Aug. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 22. Aug. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Hertenstein |
|
|
Philipp Hausmann |
Fr 23. Aug. |
HT |
|
ZS- |
2 Tage |
|
|
Gspaltenhorn |
|
|
Philipp Hausmann |
So 25. Aug. |
WB |
|
T3 |
2 Tage |
|
|
Gelmerhütte mit Besichtigung Nagra Felslabor |
|
|
Annika Breu |
So 25. Aug. |
K |
|
5a |
2 Tage |
|
|
Trotzigplanggstock/ausgebucht |
|
|
Janine Süess |
Di 27. Aug. |
A |
|
|
Nachm. |
|
|
WW TL Programmsitzung 2024 |
|
|
Kurt Thoma |
Di 27. Aug. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Mi 28. Aug. |
WB |
|
T3 |
1 Tag |
|
|
Ebenalp, Äscher, Mesmer, Seealpsee |
|
|
Kurt Thoma |
Do 29. Aug. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Hombergflue |
|
|
Reto Killer |
Fr 30. Aug. |
K |
|
5a |
3 Tage |
|
|
Windegghütte - Kleines Windegghorn |
|
|
Rolf Wälte |
Sa 31. Aug. |
W |
|
T2 |
1 Tag |
|
|
Wandern Lidernen |
|
|
Torsten Winge |
Sa 31. Aug. |
K |
|
|
2 Tage |
|
|
Üschinen |
|
|
Sebastian Ulli |
September 2024 |
Mo 2. Sept. |
A |
|
|
Abend |
|
|
Tourenkommission Winter |
|
|
Marcel Meier |
Di 3. Sept. |
B |
|
S1 |
1 Tag |
|
|
Biketraining Linnerberg-Staffelegg |
|
|
Walter Leder |
Di 3. Sept. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 5. Sept. |
W |
|
T2 |
1 Tag |
|
|
Glovellier - Le Prépetitjean |
|
|
Annemarie Knüttel |
Do 5. Sept. |
KS |
|
K3 |
1 Tag |
|
|
Indianerfelsen bei Netstal GL |
|
|
Heinz Frei |
Do 5. Sept. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Albbruck |
|
|
Cinzia Garcia Besson |
Fr 6. Sept. |
B |
|
S3 |
3 Tage |
|
|
Bleniobike |
|
|
Daniel Schmid |
Sa 7. Sept. |
W |
|
T2 |
Vorm. |
|
|
Wanderung von Baden über die Lägern zur Hochwacht |
|
|
Frank Lendzian |
Sa 7. Sept. |
WA |
|
T5 |
1 Tag |
|
|
Ruchälplistock - Jakobiger/neues Datum |
|
|
Regine Schmid |
So 8. Sept. |
WB |
|
T3 |
7 Tage |
|
|
Bergwanderungen in den Stubaier Alpen/ausgebucht |
|
|
Markus Schuler |
So 8. Sept. |
K |
|
4a |
2 Tage |
|
|
Altmann Ostgrat & Chrüzberg III |
|
|
Philipp Hausmann |
Di 10. Sept. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 12. Sept. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
|
Villiger Rebberg-Wanderung |
|
|
Ernst Walz |
Do 12. Sept. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Eppenberg-Steinbruch |
|
|
Daniel Schmid |
Sa 14. Sept. |
K |
|
4a |
1 Tag |
|
|
Klettern im Klettergarten |
|
|
Cinzia Garcia Besson, Reto Killer |
Sa 14. Sept. |
B |
|
S1 |
1 Tag |
|
|
Jurapark Bikeroute 908 1. Etappe |
|
|
Walter Leder |
Sa 14. Sept. |
K |
|
|
2 Tage |
|
|
Magic Wood Bouldern |
|
|
Tobias Rymann, Renato Camenzind |
So 15. Sept. |
Gelmer |
|
|
6 Tage |
|
|
Arbeitseinsatz Gelmerhütte |
|
|
Willi von Atzigen, Alois Wyss |
Di 17. Sept. |
B |
|
S1 |
1 Tag |
|
|
Biketraining |
|
|
Heinz Frei |
Di 17. Sept. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 19. Sept. |
WB |
|
T2 |
1 Tag |
|
|
Schamserberg im Natur-Park Beverin |
|
|
Erika Iberg |
Do 19. Sept. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Siggenthalerflue |
|
|
Rolf Wälte |
Fr 20. Sept. |
WA |
|
T4 |
1 Tag |
|
|
Niesen über NW-Grat |
|
|
Urs Sandfuchs |
Sa 21. Sept. |
WB |
|
T3 |
1 Tag |
|
|
Fürenalp - Attinghausen via Surenenpass |
|
|
Annika Breu |
Sa 21. Sept. |
B |
|
S2 |
1 Tag |
|
|
U35 - Mountainbike und nomol Bähnlä und Ballerä idä Bergä |
|
|
Michael Frei, Nico Schwab |
Di 24. Sept. |
WB |
|
T2 |
1 Tag |
|
|
Bauma - Hörnli - Fischingen (über Hörnligubelweg T2+) |
|
|
Urs Sandfuchs |
Di 24. Sept. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 26. Sept. |
W |
|
T2 |
1 Tag |
|
|
Bubendorf-Reigoldswil |
|
|
Uschi Lorenzen |
Do 26. Sept. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Donnerstagsklettern Hertenstein |
|
|
Janine Süess |
Sa 28. Sept. |
K |
|
3a |
8 Tage |
|
|
Kletterlager |
|
|
Pascal Zurkirch, Andrea Zurkirch |
Sa 28. Sept. |
WA |
|
T5 |
1 Tag |
|
|
Sigriswiler Rothorn durchs Schafloch |
|
|
Heidi Wagner |
Oktober 2024 |
Di 1. Okt. |
B |
|
S1 |
1 Tag |
|
|
Biketraining |
|
|
Volker Knörr |
Do 3. Okt. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
|
Gottschalkenberg- Höhronen |
|
|
Hans-Ulrich Fehlmann |
Sa 5. Okt. |
B |
|
WS |
1 Tag |
|
|
Jurapark Bikeroute 908 2. Etappe |
|
|
Walter Leder |
So 6. Okt. |
K |
|
|
1 Tag |
|
|
U35 Klettergarten Neuhaus |
|
|
Julia Geissmann |
Do 10. Okt. |
W |
|
T2 |
1 Tag |
|
|
Kerns - Drachenfluh - Alpnachstad |
|
|
Erika Iberg |
Sa 12. Okt. |
WA |
|
T4 |
1 Tag |
|
|
Walenstadtberg - Hinterrugg - Selamatt |
|
|
Urs Sandfuchs |
So 13. Okt. |
Gelmer |
|
|
6 Tage |
|
|
Arbeitseinsatz Gelmerhütte |
|
|
Willi von Atzigen, Alois Wyss |
Di 15. Okt. |
B |
|
S1 |
1 Tag |
|
|
Biketraining |
|
|
Susanne Kaufmann |
Di 15. Okt. |
WA |
|
T4 |
1 Tag |
|
|
Chli Stärne, Forstberg, Druesberghütte |
|
|
Kurt Thoma |
Di 15. Okt. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
So 20. Okt. |
Gelmer |
|
|
6 Tage |
|
|
Arbeitseinsatz Gelmerhütte |
|
|
Willi von Atzigen, Alois Wyss |
So 20. Okt. |
K |
|
|
1 Tag |
|
|
Saisonabschluss Klettern Grandval (ab 10 Jahren) |
|
|
Lukas Mathis, Isaak Hartmann |
Di 22. Okt. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 24. Okt. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
|
Belp-Chutzen-Münsingen |
|
|
Ruth Schaffner |
Fr 25. Okt. |
A |
|
|
Abend |
|
|
Tourenleiterhöck |
|
|
Regine Schmid, Marcel Meier |
Sa 26. Okt. |
K |
|
5a |
1 Tag |
|
|
Orvin |
|
|
Reto Killer, Cinzia Garcia Besson |
Di 29. Okt. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 31. Okt. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
|
Wanderung an der alten Aare |
|
|
Franziska Etter |
November 2024 |
Sa 2. Nov. |
K |
|
3a |
1 Tag |
|
|
3xSchnupperkurs Bouldern&Klettern für Kinder und Jugendliche |
|
|
Kristina Macku, Elvira Emmenegger |
Sa 2. Nov. |
MV Nov |
|
|
Abend |
|
|
Club-Höck im Schenkenbergertal mit Wanderung |
|
|
Alois Wyss, Werner Jenni |
Di 5. Nov. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 7. Nov. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
|
Widen - Egelsee - Rüsler - Baden |
|
|
Werner Jenni |
Fr 8. Nov. |
WB |
|
T3 |
1 Tag |
|
|
Sighignola |
|
|
Markus Schuler |
Fr 8. Nov. |
A |
|
|
1 Tag |
|
|
Jahresrückblick |
|
|
Julia Geissmann |
Di 12. Nov. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 14. Nov. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
|
Ein Stück vom Fricktaler Höhenweg |
|
|
Christoph Schmid |
So 17. Nov. |
K |
|
5a |
1 Tag |
|
|
Drytooling |
|
|
Patrick Zumsteg |
Di 19. Nov. |
A |
|
|
1 Tag |
|
|
Repetition Nothilfekurs für Wandertourenleitende |
|
|
Kurt Thoma |
Di 19. Nov. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 21. Nov. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
|
Wil - Oedenholz - Leugern - Döttingen |
|
|
Werner Jenni |
Di 26. Nov. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Do 28. Nov. |
A |
|
|
1 Tag |
|
|
Chlaushöck |
|
|
Urs Dätwyler |
Dezember 2024 |
Di 3. Dez. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Mi 4. Dez. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
|
Altberg mit Fondueplausch |
|
|
Kurt Thoma |
Do 5. Dez. |
S |
|
|
1 Tag |
|
|
LVS Kurs ohne Schnee |
|
|
Urs Federer, Markus Gresch |
Di 10. Dez. |
S |
|
|
Abend |
|
|
LVS Kurs ohne Schnee |
|
|
Urs Federer, Markus Gresch |
Di 10. Dez. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Mi 11. Dez. |
W |
|
|
1 Tag |
|
|
Tag der Berge |
|
|
Christa Lüthi |
Sa 14. Dez. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
|
Wanderung zur Weihnachtsfeier |
|
|
Christoph Schmid |
Sa 14. Dez. |
WF |
|
|
1 Tag |
|
|
Weihnachtsfeier im Lee in Riniken |
|
|
Alois Wyss, Werner Jenni |
Di 17. Dez. |
K |
|
|
Abend |
|
|
Bouldertraining |
|
|
Julia Geissmann, Jonas Burkhard |
Fr 27. Dez. |
S |
|
WS |
1 Tag |
|
|
Jahresabschlusstour |
|
|
Heinz Frei |
Februar 2025 |
Do 20. Feb. |
W |
|
T1 |
1 Tag |
|
|
Wohlensee |
|
|
Ruth Schaffner |